Картина из алмазной мозаики


Для тех, кто любит творчество и не против сделать что-то своими руками, интересным вариантом может быть так называемая алмазная мозаика. Это относительно новый вид рукоделия, но результат очень впечатляет.

Давайте рассмотрим подробнее, что же такое эта алмазная мозаика. Если рассмотреть готовую картину, то она выглядит так, как будто ее сделали из множества отдельных цветных камушков, выточенных по форме алмаза:


Когда вы покупаете набор для картины, то вы получите такие алмазы упакованные в отдельные пакетики, распределенные по цветам:


Размер каждого камушка 2.5 х 2.5 см.

В набор также входит полотно с рисунком картины, где каждая клеточка обозначена каким-то цветом. Это полотно уже идет с клеевым покрытием, так что процесс создания картины заключается в том, чтобы выбрать алмазик нужного цвета и поместить его на нужное место:


Вот пошаговая инструкция на английском языке, но в целом на ней и так все понятно:


В интернет-магазине можно купить набор для изготовления такой картины. На aliexpress.com можно найти разные картины разного размера, а от размера будет зависеть цена. Например, стоимость картины с парусом: размер 30х40 см - 13.30$, размер 40х50 см - 20.12$, размер 45х60 см - 28.50$. Эта цена на сегодняшний день, со скидкой по какой-то акции.

Подробнее: http://ru.aliexpress.com/item/Diamond-Embroidery-Full-Resin-Square-Diamond-DIY-Cross-Stitch-Embroidery-Pasted-Painting-Fashion-Wall-Decora-A1196/32343093007.html

Вот еще примеры картин, найденные на aliexpress:




Готовую картину можно хранить в свернутом виде, а можно поместить ее в рамочку и повесить на стену, получится очень стильно:




Nata

Конструирование, программирование, яхтинг, рукоделие, фотография, путешествия - и это не все увлечения. Но во всех делах обязательно присутствует креатив и творчество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.