Зарядка на солнечных батареях

На яхте пользование электричеством имеет свои особенности. И чтобы не зависеть от различных факторов, будет не лишним обзавестись зарядкой на солнечных батареях.





Когда яхта пришвартована в марине или ресторане, то она обычно подключается к береговому электричеству, и тогда вы можете пользоваться розетками с 220 В. Кроме этого на яхте есть аккумуляторы и другие розетки, рассчитанные на 12 В и с автомобильным разъемом. Во время переходов от одного места стоянки к другому, если яхта идет под двигателем, то эти аккумуляторы заряжаются. Таким образом, если у вас в отпуске много всяких электронных устройств, то вам всегда нужно помнить как и где их можно заряжать.

А вот с зарядкой на солнечных батареях вы избавитесь от таких проблем. Точнее все будет зависеть от солнца - если оно есть, то вы спокойно можете заряжать свои аккумуляторы. И, как правило, солнце должно быть практически всегда, ведь вы собираетесь в отпуск!

Если вы планируете сделать такой подарок яхтсмену, который является владельцем яхты, то вначале поинтересуйтесь у него - нужна ли ему такая вещь? Может так оказаться, что у него на яхте уже установлены свои собственные солнечные батареи или ветрогенератор, что не редкость на собственных яхтах. И, соответственно, такое зарядное устройство ему не нужно, оно будет только занимать место, которое на яхте весьма ограничено.


Nata

Конструирование, программирование, яхтинг, рукоделие, фотография, путешествия - и это не все увлечения. Но во всех делах обязательно присутствует креатив и творчество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.