Коврик своими руками

Небольшой коврик - это универсальное покрытие для пола в любых помещениях. На  такой коврик будет приятно утром опустить ноги с кровати или комфортно стоять в ванной во время утренних процедур, можно положить его перед входной дверью, ставить на него мокрую обувь.



Яхтсмен, знающий толк в морских узлах, наверняка оценит ваш подарок, если вы сплетете такой коврик своими руками.

На сайте http://moizatei.ru/pletem-interesnyj-kovrik-polovichok-svoimi-rukami/ был найден мастер-класс как изготовить такой коврик.

Для изготовления коврика понадобится скрученная нейлоновая веревку толщиной около 1,5 см. Для коврика размером 83 см на 40 см понадобится 50 метров веревки. Потом возьмите большой лист бумаги (ватман) и нарисуйте на нем крест, соответствующий размерам готового коврика. После этого можно приступать к плетению.
После окончания плетения спрячьте концы веревки на обратной стороне коврика, пришив к другим веревкам. А чтобы коврик не распадался, подклейте клеем места плетения.



Nata

Конструирование, программирование, яхтинг, рукоделие, фотография, путешествия - и это не все увлечения. Но во всех делах обязательно присутствует креатив и творчество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.